Procurar Conversor De Mídia De Fibra, Interruptor Do Conversor De Mídia De Fibra, Conversor De Mídia De Fibra no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de Mídia de Fibra > 1 fibra multi ethernet > Conversor rápido de Digitas dos meios da fibra óptica ao conversor óptico dos meios do conversor analógico com porta 2 RJ45

Conversor rápido de Digitas dos meios da fibra óptica ao conversor óptico dos meios do conversor analógico com porta 2 RJ45

Informação básica

Modelo: HR100W-1F2E-2/20

Descrição do produto

Conversor rápido dos meios da fibra óptica de Digitas ao conversor óptico dos meios do conversor analógico com porta de 2 RJ45 \ n \ n Descrição de produto \ n * Vantagens. \ n A série HR100W é um conversor de mídia Ethernet que converte a mídia UTP de cobre na fibra multimodo ou monomodo com interface duplex SC, ST e LC. A função de autonegociação equipada permite que os conversores de mídia operem em Ethernet de cobre de 10 ou 100 Mbps ou Fast Ethernet e na fibra de 100 Mbps. Essa conversão está em conformidade com os padrões IEEE802.3 e IEEE802.3u, com duas mídias de conexão de rede diferentes, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX. A transmissão de dados é realizada por tecnologias de comutação e armazenamento e encaminhamento. \ N \ nA capacidade de passagem de falhas de link é construída dentro dos conversores de mídia. Os LEDs no painel frontal, portanto, exibem o status do conversor de mídia e as condições de falha da extremidade distante para fins de diagnóstico de rede. \ N \ nEste conversor de mídia pode ser usado como um dispositivo autônomo ou ser montado diretamente em chassi de montagem em rack 2U 19 ” . Quatorze / Dezesseis slots conversores de mídia podem ser acomodados neste chassi. \ n * Funcionalidades. \ n \ n 1. Está em conformidade com a norma IEEE 802.3 10 Base-T. \ n \ n 2. Cumpre com o padrão IEEE 802.3u 10/100 Base-TX / FX \ n \ n 3. Cumpre com o IEEE Padrão 802.3X. \ N \ n 4. Porta 10/100 Mbps com autonegociação full / half duplex \ n \ n 5. Controle de fluxo de contrapressão para full duplex \ n \ n 6. Modo de conversão com avanço automático ( Switch) function \ n \ n 7. Controle de fluxo de contrapressão para full / half duplex IEEE802.3X. \ N \ n 8. Identificação automática da linha cruzada MDI / MDI-X. \ N \ n 9. 155Mbps de alto desempenho largura de banda. \ n \ n 10. Cumpre com as especificações técnicas da FCC, 15 CLASSE A, Rosh e CE MARK \ n \ n * \ n \ n
Rate: self-adaptive 10/100M  Optic wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
Protocol supported: IEEE802.3/IEEE802.3U etc. BER: < 1/1000000000
Cable type: single / dual fiber MTBF: 3 years
Optic mode: single / multimode Power: 2.5W
Transmission mode: half / full duplex Power supply: AC220V/0.5A, DC-48 V /0.5A, DC5V/1A
Ethernet interface: 2 × RJ-45 Working temperature: 0~50°C
Optic interface: SC/FC/ST Working humidity: 5%-95%
Storage humidity: 5%~95%(no-condensing) Storage temperature: -40°C~70°C
\ n * Informações do pedido \ n \ n

Item No.

Specification

Transmission Distance

10/100M 1 Fiber 2/4 /8Ethernet Media Converter

HR100W-1F2E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F2E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR100W-1F4E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F4E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR100W-1F8E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F8E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC,  DC5V1A

 

20-100KM

\ n * Conteúdo do pacote. \ n \ n
User Manual
maintenance card
Qualified Certification
Power Adapter
Device
1copy
1copy
1 copy
1 pc
1 set
\ n * Exibição do produto \ n \ n \ n \ n \ n \ n * Imagens da aplicação \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n Nossos serviços * Serviço pós-venda \ n \ n \ n * Processo de substituição \ n \ n1. Mostre-nos os produtos defeituosos via foto, vídeo \ n2. Confirme a quantidade \ n3. Vamos verificar e encontrar o caso raiz para resolvê-lo \ n 4. Novas substituições serão oferecidas junto com seu próximo pedido \ n \ n Informações da empresa \ n ShenZhen HongRui Optical Technology Co., Ltd. sistema de gestão de qualidade ISO estritamente executando, equipado com comunicação de dados profissional, equipamento de detecção de teste de vídeo, produto pela CE, FCC, certificação ISO. \ n \ n HongRui aderir ao "povo-orientado, inovador e manter a honestidade, benefício mútuo e ganhar -win "a filosofia da empresa, o serviço para usuários, recompensas e sociedade. \ n \ n \ n \ n FAQ \ n 1. Qual é o seu pedido mínimo? \ n Para satisfazer as exigências do despachante, aceitamos a ordem da amostra, mesmo uma peça. \ n 2. Você envia internacionalmente? \ nSim. Nós podemos enviar em qualquer lugar que você gostaria. Se seu pedido é pago por T / T e Westem Union, nós podemos enviá-lo através de nosso despachante de entrega ou em seu número de conta de transporte , para garantir que você receba as melhores tarifas, o que permite que você gerencie os impostos de exportação / importação. \ n 3. Fiz um pedido, para quem ligo para obter informações de rastreamento? \ nNossa equipe de vendas com a qual você fez o pedido ele / ela fornecerá informações de rastreamento por e-mail e por telefone. \ n 4. Por que escolher o HongRui? \ n 1) Prompt entrega e serviços notáveis. \ n 2) Preços de venda competitivos \ n 3) Experiência rica em cooperação OEM e ODM \ n 4) 100% de novos materiais para produção e 100% de qualidade fiável \ n \ n Contacte-nos \ n Bem-vindo ao seu inquérito, e bem-vindo para visitar nossa fábrica. \ n Para mais informações, não hesite em contactar-nos, nós responderemos você em 24 horas. \ n \ n \ n \ n \ n

Grupo de Produto : Conversor de Mídia de Fibra > 1 fibra multi ethernet

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres